Booking.com

Специально к саммиту "Большой семерки" сицилийские джелатьери придумали "политическое мороженое"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Специально к саммиту "Большой семерки" сицилийские джелатьери придумали "политич

Хитом предложения станет джелато, посвященное Дональду Трампу.

Специально к 43-му посчету саммиту G7, который пройдёт 25 — 27 мая в сицилийской Таормине, местные джелатьери придумали новые сорта мороженого, посвященные участвующим странам и политикам.

Среди оригинальных рецептов, как утверждают сами производители мороженого, наибольший успех среди туристов и местных жителей должен иметь новый вкус, посвященный американскому президенту Дональду Трампу под названием "Coppa Trump".

Это будет мороженое со вкусом клубники, сливок и черники, своего рода дань уважения к цветам американского флага, увенчанное завитками из сладкой ваты апельсинового цвета (шутливый намек на вихрь волос президента США).

 

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Специально к саммиту "Большой семерки" сицилийские ...

Столь масштабное политическое событие - большая редкость для жителей этого тихого туристического местечка. Хозяина небольшого кафе под названием Fanaberia особенно воодушевила перспектива приезда президента США. Именно в его честь он назвал новинку в своем меню - "Бокал Трампа".

"Я хотел выразить уважение 45-му президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу", - заявил хозяин заведения в ответ на вопрос журналиста ANSA о том, как родилась идея создать столь необычный десерт.

По его словам, мороженое, подающееся в стеклянном бокале с высокими стенками, с одной стороны, представляет Америку в целом, так как состоит из белых, красных и синих шариков - это цвета национального флага США. С другой - символизирует лично Трампа, поскольку сверху десерт украшают карамелизированные желтоватые сахарные волокна, напоминающие "фирменную" прическу президента.

 

Как замечает, в свою очередь, британское издание Daily Telegraph, работницы Fanaberia в честь приезда высокого гостя даже украсили ногти миниатюрными звездами и полосками - основными элементами американского флага.

Решение проводить саммит "семерки" на Сицилии принял еще предыдущий премьер-министр Маттео Ренци. Тогда он пояснил, что подобный выбор продиктован намерением изменить привычное и распространенное мнение о том, что южный остров - это отсталый регион Италии, где процветает мафия. Таормина, правда, всегда считалась жемчужиной Сицилии, ее лучшей частью. Это - известный и привлекательный курорт, который часто называют "сицилийским Капри".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4286184

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии