Booking.com

Сицилия: 3 июля будет вынесено окончательное решение ЮНЕСКО о внесении арабо-норманнских жемчужин Палермо в список Всемирного наследия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сицилия: 3 июля будет вынесено окончательное решение ЮНЕСКО о внесении арабо-нор

Арабо-норманнский маршрут по столице Сицилии, с остановками в Монреале и Чефалу станет седьмым обьектом на острове, охраняемым ЮНЕСКО.

Через несколько дней Италия, скорее всего, отпразднует включение 51-го обьекта историческо-культурного наследия, расположенного на территории страны, в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Речь идет о арабо-норманнских зданиях Палермо и провинции (Монреале и Чефалу). Решение будет принято 3 июля в Бонне, где сегодня, 29 июня, начнется заседание комитета ЮНЕСКО.

В настоящее время Сицилия располагает шестью жемчужинами, включенными в спискок Всемирного наследия. Среди них два природных объекта (Этна и Эолийские острова), два археологических парка (долина храмов Агридженто и Пьяцца Армерина), города в стиле позднего барокко (долины Валь-ди-Ното), Сиракуза и некрополь Панталика.

Седьмой "кандидат" является новым и уникальным маршрутом, характеризующимся глубокими следами арабской и норманнской культуры, который начинается с сицилийской столицы, чтобы закончиться на территории Монреаля и Чефалу, где расположены прекрасные исторические свидетельства той же эпохи. Маршрут формируется из одиннадцати зданий, девять из которых находятся в Палермо (Королевский дворец, Палатинская часовня, церковь Святого Иоанна отшельника, собор Санта-Мария-Марторана, собор Сан-Катальдо, Палаццо Зиса, Куба и Адмиральский мост), один в Чефалу (собор с монастырем) и один в Монреале (собор с монастырем).

Палермо. Собор Сан-Катальдо

© 2015 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сицилия: 3 июля будет вынесено окончательное решение ...

Арабо-норманнские храмы Палермо внесены в список обьектов Всемирного наследия ЮНЕСКО!cheeky

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии