Booking.com

Сеть супермаркетов Lidl примыкает к инициативе "Detox" от Гринпис

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сеть супермаркетов Lidl примыкает к инициативе "Detox" от Гринпис

Лозунг: ноль химии и вредных добавок до 2020.

К инициативе "Detox" от Гринпис примкнули множество крупных брендов, однако организаторы ничуть не ожидали, что в список экологически чистых брендов войдет и Lidl, сеть супермаркетов "low-cost", которая представлена в Италии более 600 магазинами.

Присоединившись к кампании, Lidl обязуется устранить все опасные химические вещества из собственной текстильной продукции (одежды и аксессуаров) к 1 января 2020 года. Опасные вещества, как отмечает Гринпис, могут серьезно повредить иммунную систему человека, влияя на гормональные процессы в организме.

Приверженность итальянцев к продукции "гиганта" продаж по низким ценам очевидна - сеть имеет годовой оборот свыше одного миллиарда евро только от продаж текстильных изделий.

Для обеспечения прозрачности своей цепочки производства Lidl опубликует 80% списка своих поставщиков в Азии, которые к концу 2015 года будут обязаны отчитываться о результатах производства и используемых материалах.

А пока Lidl переналаживает производство, такие известные бренды как Versace, Gucci и Diesel, на данный момент, "не в состоянии обеспечить своих потребителей продукцией, свободной от токсичных веществ".

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии