Booking.com

В Рим возвращаются дегустации от "International Wine Academy"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Рим возвращаются дегустации от "International Wine Academy"

Рим приглашает всех аматоров итальянских вин в "Палаццетто", конференц-отель, расположенный неподалеку от лестницы Тринита-дей -Монти, на традиционные дегустации, организованные "International Wine Academy" (Iwar). Программа события довольно насыщенна мероприятиями, стартующими с начала февраля: лекции от профессиональных сомелье, тематические вечера, встречи "Focus On" и, конечно, различные дегустации. Новшеством в этом году станет "Винный ужин", тематические ужин под аккомпанемент лучших вин Италии, с меню, специально созданным "звездным" шеф-поваром Франческо Апреда.

Лекции от сомелье войдут в курс познания вин: посетителям расскажут историю лучших вин и способы различения различных сортов, что будет сопровождаться дегустацией шести сортов вин - белые, красные вина, шампанское, игристые вина, десертные вина. Каждый из видов вин будет представлен конкретной компанией.

Два вечера, посвященные дегустациям, в качестве своей главной темы, предлагают гостям отведать вина конкретного географического района Италии, в то время как "Focus On" будет посвящен урокам по 90 минут, рассказывающим о конкретном типе вина. Все курсы, дегустации и встречи будут организованы энологом Йовица Тодорович в сотрудничестве с Марко Амато, директором и сомелье ресторана "Хасслер", звезда Michelin.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии