Booking.com

Рабочие предприятия Alcoa сегодня утром захватили паром в Олбии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рабочие предприятия Alcoa сегодня утром захватили паром в Олбии

350 рабочих предприятия Alcoa, возвращаясь на Сардинию после проведенной вчера акции протеста в Риме, сегодня утром захватили на несколько часов паром, на котором они прибыли в Олбию из Чивитавеккьи. «Для нас этот шаг – способ еще раз привлечь внимание к нашей проблеме, - сказал профсоюзный деятель Рино Барка. – С сегодняшнего дня мы намерены ежедневно проводить акции протеста против закрытия предприятия».

После того, как пассажиры парома сошли на берег в Олбии, протестанты подняли флаг Сардинии в знак того, что паром занят ими. Мирная акция протеста на пароме в Олбии продолжалась несколько часов, при этом рабочие продолжали стучать касками, выражая разочарование тем, что их цели вчера у стен Министерства экономического развития в Риме не были достигнуты.

Единственное, до чего удалось вчера договориться с властями - министр Коррадо Пассера пообещал лично заниматься их проблемой и искать выход из сложившейся ситуации, а также переноса закрытия предприятия с начала октября на конец ноября. Тем временем предприятием  Alcoa заинтересовалась швейцарская инвестиционная компания Klesch.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии