Booking.com

В провинции Витербо впервые открывает двери для общественности Палаццо-делле-Лодже, жемчужина итальянского Ренессанса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В провинции Витербо впервые открывает двери для общественности Палаццо-делле-Лод

Сегодня дворец будет доступен для посещения впервые в истории.

Благодаря красоте пейзажей и благодати фонтанов, которые когда-то его окружали, Палаццо-делле-Лодже (Palazzo delle Logge) был излюбленной летней резиденцией для многих кардиналов, начиная с XVI века. Жемчужина эпохи Возрождения находится в центре средневекового местечка Баньяйя под Витербо. Дворец до сегодняшнего дня был недоступен для посещения, поэтому это великолепное здание никогда не входило в состав туристического маршрута по Лацио.

Однако Палаццо-делле-Лодже не оставят разочарованными и равнодушными даже самых требовательных посетителей. Палаццо поражает великолепными залами со стенами и потолками, полностью покрытыми фресками, написанными ведущими представителями итальянского маньеризма (Антонио Темпеста и Раффаэллинo из Реджио). На стенах палаццо оживают библейские сцены и картины из Энеиды, карты древнего Рима и виды средневековой Флоренции, Сиены и Баньяйя, а затем портреты благодетелей - семьи Гамбара (в том числе и папы Павла III Фарнезе).

Вход в дворец обойдется в 10 евро, посетить палаццо будет можно лишь по предварительному заказу. Вся информация на сайте visitarelatuscia.it.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии