Booking.com

Приближается начало самого древнего карнавала в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Приближается начало самого древнего карнавала в Италии

В начале февраля в Фойано-делла-Кьяна улицы переполнятся конфетти и людьми в ярких масках.

Карнавал в Фойано-делла-Кьяна (Ареццо) возвращается уже в 476 раз! Мероприятие будет проходить с начала февраля по начало марта: гостей и местных жителей ожидают пять дней парадов (по одному на каждое воскресенье) с переносом по улицам города мега-инсталляций, созданных мастерами из папье-маше.

Четыре района, называемые "кантьери" - Azzurri, Bombolo, Nottambuli и Rustici - будут соревноваться в битвах конфетти и папье-маше, создавая шоу на узких улицах старого города в честь Короля Джокондо, покровителя Карнавала в Фойано.

Среди новинок 2015 года - стоимость билета: взрослые, которые приведут детей на карнавал, оплатят только 50% стоимости билета. Среди событий празднества: 15 февраля, как ожидается, в рамках карнавала состоится фотоконкурс на тему праздника, который завершится выступлениями итальянских ди-джеев. Для малышей устроят большой парад с персонажами из мультфильмов Диснея (около 60 масок), а также анимированные шоу и поездки в карнавальном поезде. 22 февраля начнется "CorRe Giocondo" - конкурс на лучшую карнавальную маску и инсталляцию.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии