Booking.com

Потребители со всего мира выбирают мороженое ремесленного производства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Потребители со всего мира выбирают мороженое ремесленного производства

Италия сохраняет твердое лидерство в мире, в стране работают 39 000 кафе-мороженых.

Страсть, у которой нет границ: ремесленное мороженое - это гастрономическое совершенство, создаваемое в 108 000 кафе-мороженых, работающих в 76 различных странах мира, в 2018 году принесло производителям общий доход в 16 миллиардов евро (+ 6%, по сравнению с предыдущим годом).

Отчет, подготовленный для Sigep, всемирной выставки ремесленных кондитерских изделий, которая будет проходить в выставочном центре Римини с 18 по 22 января, количественно оценивает успех производства, где Италия сохраняет свое лидерство в мире.

Излагая географию производства и потребления "джелато", отмечается, что 60% ремесленного мороженого производится на Старом континенте, где сконцентрированы большинство кафе-мороженых, предлагающих свежеприготовленное мороженое. Кроме Италии лучшими европейскими производителями "джелато" являются Германия, Испания и Польша, последние две - также страны, в которых зафиксированы самые высокие темпы роста потребления - 4% и 6% соответственно, причем Польша является самым динамичным рынком на данный момент.
Но именно Италия продолжает удерживать мировое лидерство как по количеству точек продаж, так и по объемам потребления, благодаря работающим на территории страны 39 000 кафе-мороженых, в которых заняты около 150 000 рабочих и генерирующих оборот 2,8 млрд евро, что составляет около 30% европейского рынка. Далее следует Германия, где насчитывается 9 000 кафе-мороженых, из них около половины (4500) - кафе-мороженые, принадлежащие итальянцам, в которых работают более 20 000 человек, половина из которых итальянского происхождения.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии