Booking.com

В Портофино откроется первый в Италии ресторан под водой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Портофино откроется первый в Италии ресторан под водой

Масса впечатлений и наслаждение захватывающими дух видами гарантированы!

В Портофино откроется первый подводный ресторан в Италии. Этот ресторан с панорамным видом составит компанию подводному ресторану "Under", недавно открытому в Норвегии, о котором уже говорит весь мир. Мы еще не знаем, как будет называться этот ресторан, но некоторые факты о необычном заведении уже просочились в прессу. Чтобы попасть в зал, посетителям нужно будет пройти через туннель, который начинается от площади Оливетта (Piazza dell'Olivetta): здесь будет находится дверь, сообщающаяся с туннелем и соединяющая сушу с цементным контейнером, который окружит помещение, размещенное в морском бассейне (готовое помещение будет доставлено в Портофино на барже, а затем погружено в воду). Ресторан будет расположен на глубине шести метров под водой. Что касается меню, все будет основано на лигурийской кухне. Проект будет реализован благодаря финансовой поддержке сэра Ричарда Браснсона, владельца группы Virgin.

Работы по строительству первого итальянского подводного ресторана начнутся через несколько дней.

Ресторан будет иметь панорамное окно длиной 20 метров (против 10 метров в ресторане Under) и высотой 3 метра. Отсюда клиенты смогут полюбоваться подводной флорой и фауной Морского заповедника Портофино.

Те, кто может позволить себе подводный ужин (учитывая проект, цены, безусловно, не будут скромными), смогут попробовать блюда из свежей рыбы. Руководить бригадой поваров на кухне будет генуэзский шеф-повар Ивано Риккебоно.

Кстати, соус песто, используемый в приготовлении блюд ресторанного меню, будет производиться из базилика, выращенного в подводном саду Немо, расположенном на морском дне Ноли. Даже вина будут иметь морскую тематику: здесь будут подавать Spumante Abissi (о котором мы писали в этой статье).

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии