Booking.com

Погода в Италии: аномальная жара продлится минимум до понедельника

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Погода в Италии: аномальная жара продлится минимум до понедельника

По всей Италии ожидаются "пламенные" выходные с температурой воздуха на 10 градусов выше средних сезонных показателей. В понедельник прибудет некоторое облегчение, но только для жителей Севера. Рекордная жара не щадит и остальную Европу: в Париже зарегистрированы 37 градусов - побит рекорд 1947 года.

Жителей Италии и туристов ожидают "огненно-горячие" выходные без осадков по всей территории страны. Затем, в понедельник, температура немного упадет (но не на Юге страны) из-за действия холодного циклона, который принесет грозы, особенно в северных районах. Таковы прогнозы итальянских метеорологов на ближайшие дни.

Как сообщает портал Meteo.it, «интенсивная африканская жара в субботу достигнет своего пика, с максимальной температурой 38 градусов, что выше нормальных значений на 8-10 градусов. В некоторых районах страны столбик термометра поднимется даже выше 40 градусов". 

Только в воскресенье вечером ожидается первое проникновение холодного воздуха на север Италии; жители северных районов встретят начало недели с менее жаркими температурами. Однако на юге и на островах африканская жара не спадет.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии