Booking.com

Поджог автобуса со школьниками в Милане: детей спас 13-летний сын египтянина, позвонив в полицию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Поджог автобуса со школьниками в Милан

Отец школьника-героя: "Рами хотел бы стать итальянцем". Ди Майо: "Мальчик заслуживает этого". Сальвини: "Мы обдумаем запрос отца Рами".

"Мой сын выполнил свой долг, было бы хорошо, если бы теперь он получил итальянское гражданство". Это слова Халида Шехата, отца Рами, 13-летнего ученика, находившегося в угнанном автобусе вместе другими ребятами, который сумел втайне от водителя-террориста сделать телефонный звонок, предупредив полицию.

"Мы египтяне, я приехал в Италию в 2001 году, мой сын родился здесь, в 2005, но мы все еще ждем официальных документом. Нам бы очень хотелось навсегда остаться в этой стране", - продолжает Халид.

Рами схитрил: он сделал вид, что молится по-арабски, в то время как на самом деле он предупреждал полицию и отца о произошедшем.

Ди Майо заявил, что согласен с Шехатом. "Мальчик рисковал своей жизнью, чтобы спасти своих спутников. Я считаю, он достоин гражданства за особые заслуги. Я лично попрошу об этом президента", - написал вице-премьер Луиджи Ди Майо в Facebook, также сказав, что считает необходимым немедленно лишить гражданства преступника, который в Сан-Донато-Миланезе собирался убить 51 ребенка.

Сальвини не разделяет энтузиазм Ди Майо, обещая подумать. "Гражданство Рами? Мы делаем все необходимые проверки", - сказал Сальвини, добавив, что сделает все возможное, чтобы террорист-неудачник был лишен итальянского гражданства.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии