Booking.com

В Пистойе выбрали самого большого лжеца Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Пистойе выбрали самого большого лжеца Италии

В местечке Ле-Пьястре (провинция Пистойи) состоялся конкурс лжецов, который проходит здесь ежегодно. Как выяснилось, самая большая врунья Италии этого года живет в городке Вергайо (провинция Прато), том самом, откуда родом известный итальянский комик Роберто Бениньи.

Победительница конкурса, Моника Паноццо, находящаяся на седьмом месяце беременности, рассказала судьям о том, что общается со своим малышом, используя специальное переговорное устройство, с помощью которого она, к примеру, выяснила, что ребенок не отказался бы сейчас от охлажденного фруктового коктейля. Самый юный лжец, Якопо Бовани, занявший второе место, поделился «антикризисными секретами», сообщив, что его бабушка сдает в аренду по часам свою искусственную челюсть, а папа вынужден поливать огород прошлогодним дождем.

Не обошлось на конкурсе и без упоминания имени Сильвио Берлускони: кто-то предположил, что он займет место президента страны, кто-то увидел его будущее в организации праздников, а кто-то «предсказал» ему изобретение нового лекарства «Берлускин», принимая которое, человек начинает говорить неправду. Среди идей, высказанных участниками конкурса, было и включение во Всемирное наследие ЮНЕСКО экономического кризиса Италии. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии