Booking.com

Парма: в Оццано Таро проходит выставка сокровищ сельского мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Парма: в Оццано Таро проходит выставка сокровищ сельского мира

Интересная коллекция "Аrte povera", которая представляет артефакты, созданные крестьянскими мастерами, находится на эскпозиции в музее Гуателли.

В музее Гуателли, в Оццано Таро, что расположен в 20 км от Пармы, проходит уникальная выставка, непохожая на все другие: ее экспонатами служат предметы и приспособления, изобретенные никому не известными крестьянами, ремесленниками и бедняками-самоучками. Выставка представляет как довольно простые объекты, используемые ежедневно фермерами и ремесленниками в жизни и повседневной работе, так и настоящие блестящие изобретения, созданные простыми людьми.

Музей Гуателли открылся в 2004 году, однако он по-прежнему мало известен среди туристов. Музей создан в доме Гуателли, фермера, самоучки во всех областях, и особенно коллекционерa крестьянских антикварных "реликвий".

Косы, топоры, молотки, подковы, ножи, ключи, часы, колеса, металлические и глиняные сосуды, стеклянная и деревянная посуда всех видов, музыкальные инструменты, обувь, куклы, игрушки, ткацкие станки и др... Калейдоскоп выцветших пережитков прошлого расположен везде: на полу, на стенах и потолке.

Музей насчитывает более 60.000 объектов! Немудрено, что здесь занят каждый дюйм пространства, однако тут царит не хаос, а скорее гармоничный порядок. Музейные залы находятся даже на чердаке, как и завещал Гуателли (он умер в 2000 году).

Посетить необычный дом-музей стоит 5 евро, что является совершенно справедливой ценой за столь неординарное зрелище!

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Парма: в Оццано Таро проходит выставка сокровищ ...

Итальянцы,наверное,как никто умеют ценить и сохранять свою культуру и историю.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Парма: в Оццано Таро проходит выставка сокровищ ...

Действительно, неординарно! Какую работу выполнил коллекционер-основатель, уму непостижимо!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии