Booking.com

В Пандзано-ин-Кьянти готовятся к фестивалю "Vino al Vino"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Пандзано-ин-Кьянти готовятся к фестивалю "Vino al Vino"

С 18 по 21 сентября состоится фестиваль производителей Кьянти. Гостей ожидают 3 дня насыщенной программы среди винных и гастрономических дегустаций.

Каждый год в третьи выходные сентября в Пандзано-ин-Кьянти (Греве-ин-Кьянти, Тоскана) проходит большая вечеринка производителей вина, которые для создания своей продукции используют сорт винограда Санджовезе в различных его интерпретациях, соло или в смесях, в Кьянти Классико или в IGT. 

Мероприятие уже стало традицией: в течение двадцати лет на фестиваль "Vino al Vino" прибывают производители-лидеры, входящие в ассоциацию "Unione Viticoltori di Panzano in Chianti". Им принадлежат более 500 гектаров виноградников, расположенных на драгоценной земле с уникальным микроклиматом.

Сочетание этих характеристик позволило получить первое в Италии био-вино - 80% виноградников ассоциации возделывается в соответствии с критериями органического виноградарства, где запрещены синтетические химические вещества и используются только естественные методы выращивания.

На фестиваль "Vino al Vino" собираются виноделы, которые владеют самыми престижными домами-производителями, в том числе, Candialle, Casaloste, Castello dei Rampolla, Cennatoio, Fattoria La Quercia или Fattoria Rignana

Их продукция очень отличается друг от друга, единым же принципом в стратегии производств является бесспорное качество продукции и виноделие в соответствии с принципами экоразвития.

Подробная информация viticoltoripanzano.it.

Виноградники неподалеку Пандзано-ин-Кьянти

Выставка производителей Кьянти, Пандзано-ин-Кьянти

"Vino al Vino", 2013

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии