Booking.com

Отправляетесь в путешествие на летние каникулы? Не забудьте вид на жительство!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Отправляетесь в путешествие на летние каникулы? Не забудьте ВНЖ!

Только те, кто имеет действительный вид на жительство, могут свободно перемещаться по странам Шенгенского соглашения. А если Вы ожидаете продления или выдачи ВНЖ, от каникул в других странах ЕС придется отказаться.

Тем, кто планирует поездку домой на летние каникулы, не мешало бы проверить состояние собственного вида на жительство. Давайте рассмотрим, что делать, чтобы не рисковать.

Кто имеет действительный вид на жительство (permesso di soggiorno) может спокойно ехать домой, а затем вернуться в Италию, когда захочет любым удобным путем. Также, для поездок по странам Шенгенского соглашения: Бельгии, Франции, Германии, Люксембурге, Нидерландах, Португалии, Испании, Австрии, Греции, Дании, Финляндии, Швеции, Исландии, Норвегии, Словении, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Мальты и Швейцарии, Вам не потребуется ничего, кроме действительного ВНЖ, выданного в Италии.

Если же Вы собираетесь посетить страну, не входящую в Шенген, Вы должны предварительно осведомиться, не нужна ли виза для въезда.

Для тех, кто ждет продления вида на жительство, в пути между Италией и страной выезда, не должно быть транзитных остановок в странах Шенгенского соглашения. Вы должны иметь при себе паспорт, ВНЖ с истекшим сроком годности и почтовую квитанцию о подаче на продление ВНЖ, которые потребует от Вас пограничная полиция.

Те, кто ожидает свой первый вид на жительство для работы или по воссоединению семьи, могут находиться в странах Шенгенского соглашения не более 90 дней после первого въезда в ЕС по визе D. После этого срока, если ВНЖ еще не выдан, Вы можете летать в Италию из своей страны только прямыми рейсами.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отправляетесь в путешествие на летние каникулы? Не ...

Спасибо,полезные напоминание и информация!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии