Booking.com

Открытие театра "Ла Скала", мэр Милана: «Театр откроется до декабря»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Открытие театра "Ла Скала", мэр Милана: «Театр откроется до декабря»

Мэр выдвинул гипотезу о том, что традиционное открытие сезона пройдет ранее обычных дат, а премьерный спектакль дадут на свежем воздухе.

Открытие театрального сезона в "Ла Скала" в этом году состоится раньше обычного и может произойти за пределами театра, на открытом воздухе. «Никто из нас не думает о возобновлении театрального сезона лишь 7 декабря», - сказал мэр Беппе Сала. - «В сложившейся ситуации театр заработает раньше, организовав что-то грандиозное для публики, внутри или снаружи».

Первоначальной идеей директора Доминика Мейера был реквием в Дуомо, чтобы почтить память жертв коронавируса. В настоящее время анализируются новые правила, чтобы точно понять, что можно сделать, и, прежде всего, какие возможности будет иметь театр.

На данный момент, единственная определенная вещь - это «сюрприз», который филармонический оркестр "Ла Скала" сделает миланцам и гостям города, выступив с серией концертов в миланских дворах и у замка Сфорца. Этакий подарок вместо традиционного бесплатного концерта на Пьяцца Дуомо в начале июня, который пропускается в этом году.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии