Booking.com

"Остерия Франческана" Массимо Боттура - лучший ресторан в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Остерия Франческана" Массимо Боттура - лучший ресторан в мире

В 2016 году моденский ресторан также возглавлял рейтинг 50 лучших ресторанов мира.

"Osteria Francescana" Массимо Боттура - лучший ресторан в мире: он занял первое место в рейтинге лучших ресторанов мира, World's 50 Best Restaurants Awards, опередив "El Celler de Can Roca" в Жироне, Каталонии и "Mirazur" в Ментоне, Франции. Церемония награждения шеф-поваров 50 лучших ресторанов мира состоялась в Бильбао.

Ресторан "Остерия Франческана", расположенный на узкой улочке Стелла в Модене, уже возглавлял ТОП-50 лучших ресторанов мира в 2016 году, но в прошлом году потерял лидерство.

В рейтинг 50 лучших ресторанов попали и другие известные итальянцы: Энрико Криппа с рестораном "Пьяцца Дуомо" (Альба) на 16-м месте, братья Алаймо и ресторан "Ле Каландре" в Рубано (Падуя) на 23-м месте и Нико Ромито с рестораном "Reale" в Кастель-ди-Сангро (Л'Акуила) на 36-й позиции.

Массимо Боттура успешно играет с традициями, экспериментирует с ингредиентами и приемами и заново изобретает блюда, которые являются основой средиземноморской кухни, начиная с популярной во всем мире лазаньи. Но он также создал фонд «Еда для души», обслуживающий бездомных и людей, находящихся за гранью бедности. Его столовые для бездомных работают в Милане, Болонье, Модене, Лондоне, Рио-де-Жанейро и Париже.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии