Booking.com

Оливковое масло DOP "Made in Italy" оказалось дешевым второсортным продуктом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Оливковое масло DOP "Made in Italy" оказалось дешевым второсортным продуктом

Продавцы из региона Апулия сбывали масло в магазины, как 100% итальянское оливкое масло высшего сорта, однако проверки Финансовой Полицци показали, что речь идет о сомнительном масле, приобретаемом у производителей по бросовым ценам.

"Оливковое масло, Сделано в Италии, 100% органический продукт". Такие характеристики читали покупатели оливкового масла в некоторых магазинах региона Апулия. В действительности же за тройную цену продавцы предлагали наивным клиентам поддельное оливковое масло низчайшего качества. Выгодным делом, оборот которого составлял более 30 миллионов евро в год, занимались три преступные группировки, предводители которых были арестованы сотрудниками Финансовой Полиции. На предприиимчивых предпринимателей и распространителей вышли, проводя расследование против Апулийских коммерсантов, замешанных в пособничестве и сбыте поддельного оливкового масла.

 В ходе расследования Финансовая Полиция приостановила деятельность пятнадцати нелегальных производств, где производилось фальшивое биологически чистoе оливковое масло, и конфисковала более 400 тонн сырья для производства - дешевого загрязненного оливкового масла и смеси из разных растительных масел, которые добавлялись в поддельное масло "made i Italy".

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии