Booking.com

Нутелла, риск значительного подорожания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Нутелла, риск значительного подорожания

Непогода стала виновницей неурожая лесных орехов, используемых для производства всемирно известной шоколадной пасты номер 1 в Италии.

Нутелла, вероятно, вскоре станет предметом роскоши. Свои опасения высказали ряд авторитетных изданий Европы, в том числе французская газета "Les Echos", которая на собственном интернет-сайте объяснила, как формируется цена на шоколадно-ореховый крем, самый известный и любимый в мире. Цена Нутеллы вскоре может значительно вырасти, ввиду скудности урожая лесных орехов и непогоды, обрушившейся на Турцию. Именно в этой стране Ферреро закупает сырье для производства пасты Нутелла - Турция является крупнейшим поставщиком орехов в мире (более 70% мирового урожая).

В этом году будет собрано только 540 000 тонн фундука против 800 000 тонн обычного урожая. Цена одной тонны орехов увеличилась с $ 6500 в феврале до $ 10500 в конце августа. Таким образом, заплатив за орехи на 60% больше, концерн Ферреро будет вынужден увеличить цены на продукцию, в которой используется фундук: пострадают марки Nutella, Kinder, Ferrero Rocher и другие сладости.

Всего месяц назад концерн Ферреро приобрел 100% акций турецкой группы семейных компаний Оltan, мирового лидера в производстве и сбыте фундука с оборотом свыше $ 500 млн., с целью укрепления своего присутствия на рынке. Кондитерский дом Альба, где производится Нутелла, является крупнейшим покупателем лесных орехов в мире.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Нутелла, риск значительного подорожания

Надо будет делать запасы:) Ферреро и так уже догнали цены на свою продукцию до потолка!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии