Booking.com

"Новелло", итальянское молодое вино 2020 года уже можно дегустировать!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Новелло", итальянское молодое вино 2020 года уже можно дегустировать!

Откупоривать вино Новелло 2020 можно официально с 30 октября!

Вы готовы дегустировать итальянское молодое вино урожая 2020 года? Официально откупорить бутылки с "Новелло" можно с 30 октября: согласно данным Coldiretti, производство нового вина года Covid-19 составляет порядка 3,5 миллионов бутылок. Несмотря на сокращение объемов по сравнению с прошлым годом, Италия снова опережает Францию.

Для тех, кто не привык к употреблению алкоголя, "Новелло" подходит как нельзя лучше - это вино с содержанием алкоголя около 11 градусов. Обычно откупорка молодого вина - это прелюдия к сезону посещений погребов и рекламных акций в винном секторе и на виноградниках, но в этом году из-за чрезвычайной ситуации с коронавирусом фестивали, ярмарки, встречи не будут проводиться.

Coldiretti сообщил, что молодое итальянское вино опередило французского конкурента на три недели: французское Beaujolais nouveaus можно будет откупорить только с 19 ноября 2020 года. И подчеркивает, что новое французское вино производится из винограда сорта Гаме из южной Бургундии в районе Божоле. Этот виноград менее ценный, чем виноград, используемый для производства итальянского молодого вина, которое всегда основано на сортах Doc и Igt.

Изготовление Новелло ведется практически по всей Италии, включая островные территории, из любого сорта винограда (предпочтительно красного). Однако, предпочтение отдается сортам Альянико (Aglianico), Каннонау (Cannonau), Барбера (Barbera), Мерло (Merlot), Неро д’Авола (Nero d’Avola), Корвина (Corvina),  Рефоско (Refosco), Каберне (Cabernet), Совиньон (Sovignon) и Санджовезе (Sangiovese).

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии