Booking.com

Непогода на Сицилии: "красный" уровень тревоги, многие школы закрыты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Непогода на Сицилии: "красный" уровень тревоги, многие школы закрыты

В провинции Палермо река вышла из берегов, обусловив наводнение. Один человек погиб. Улицы города Шакка спустя всего 2 месяца после подобной катастрофы полностью затоплены.

Прогнозы синоптиков, предупреждавших о сильной непогоде на Сицилии, полностью оправдались: проливные дожди и сильные ветры ударили по провинции Агридженто, Мессины, Трапани, Палермо и Катании. Изолированы Эолийские острова. В Палермо, где штормы начались во второй половине дня, пожарным пришлось вмешаться, чтобы освободить автомобилистов, оказавшихся в ловушке в собственных автомобилях, застрявших в воде близ города (одному из пассажиров не удалось спастись). В Балестрате, городе в провинции Палермо, рухнул Бельведер и валуны оказались на железной дороге. Железнодорожное сообщение было прервано.

Во многих городах мэры издали приказ о закрытии школ 23 января. Менее чем за два месяца после наводнения 25 ноября 2016 года в городке Шакка (Агридженто) снова случился настоящий потоп. Проливные дожди уже привели к многочисленным наводнениям, вызывая оползни и несколько закрытий автодорог. Мэр Фабрицио Ди Паола использовал социальные сети и местные новостные сайты, чтобы обратиться к гражданам, и попросить их не покидать свои дома. 

"Красный" уровень тревоги сохраняется и в Катании, где мэр Энцо Бьянко, после консультаций с экспертами по делам гражданской обороны, подтвердил приказ, который предусматривает закрытие школ Катании 23 января в качестве меры предосторожности. Действует также запрет на передвижение двухколесных транспортных средств.

Школы закрыты и в Мессине, Модике и Шикли. В Трапани многие улицы и дома затоплены после затяжных дождей.

"Красный" уровень тревоги объявлен и в Калабрии, где в течение дня сегодня ожидаются сильные грозы. Проливные дожди пройдут и в Базиликате и Апулии.

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Непогода на Сицилии: "красный" уровень тревоги, многие ...

Бедная бедная Италия... Год начался просто "обалденно"angry

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии