Booking.com

Непогода прошлась по центру Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Непогода прошлась по центру Италии

В минувшие выходные Италия оказалась во власти сильной непогоды: ливни и грозы, сильный ветер и смерчи прошлись по северным и центральным областям страны. В Сиене смерч появился в самом центре города – на площади «Piazza del Campo», заставив летать стулья, столы и зонты, а туристов - спрятаться в выходящих на площадь барах и ресторанах.

Хуже ситуация сложилась на побережье Тосканы: в районе Марина-ди-Масса пожарные бригады вынуждены были освобождать автомобили от упавших на них деревьев, в одном из спортивных комплексов с нескольких помещений были сорваны крыши. Затопление наблюдается в Версилии (Тоскана), где также вчера появлялся смерч. В провинции Пистойи затоплено более ста подвалов и гаражей. В провинции Анкона (Марке), вдоль суперстрады Анкона-Рим также повалено множество деревьев. В Модене (Эмилия-Романья) молния попала в железнодорожный вокзал, повредив системы, регулирующие движение поездов, из-за чего на несколько часов пришлось задержать движение.

По прогнозам синоптикам, 30 сентября непогода переместится в южные регионы Италии – Базиликату, Калабрию, Сицилию, Молизе и Апулию, где проявится дождями с градом, грозами и сильными порывами ветра.

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Непогода прошлась по центру Италии

Natta пишет:

По прогнозам синоптикам, 30 сентября непогода переместится в южные регионы Италии –

У нас всю ночь дождь лил,а утром сильная гроза.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии