Booking.com

Неаполь готовится к большому празднику пиццы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Неаполь готовится к большому празднику пиццы

Пиццайоло со всего мира соберутся на набережной Неаполя, чтобы принять участие в чемпионате мира по приготовлению пиццы «Trofeo Caputo», который пройдет 3-4 сентября. Всего в чемпионате запланировано участие около 600 мастеров пиццы из 47 стран со всех континентов. Им предстоит показать свои таланты в восьми категориях: неаполитанская пицца, классическая пицца, пицца на противне, пицца на метры, сезонная пицца, пицца без глютена, пицца юниоров и акробатические соревнования пиццайоло.

Соревнования пройдут в рамках 12-го ежегодного праздника «Napoli Pizza Village», организованного Ассоциацией неаполитанских пиццайоло, которое будет разворачиваться на набережной Караччоло с 3 по 8 сентября. В настоящее время на набережной устанавливаются столы для самой большой в мире пиццерии под открытым небом на 4400 мест.

В этом году организаторы мероприятия планируют побить прошлогодний рекорд, когда праздник посетило 300 тысяч гостей, и приготовить больше 75.000 пицц. Новинкой этого сезона «Napoli Pizza Village» станет музей пиццы, в котором будут представлены более 200 экспонатов - рабочих инструментов и предметов одежды самых первых пиццайоло. 

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполь готовится к большому празднику пиццы

В прошлом году ,мы были на финальном дне вручения призов. Один из призов получил наш парень из России . Я даже его поросила сфотогрофироваться с призом. Тогда все проходила в ком. центре Вулкано Буоно.

Ну а в этом году с размахом, на набережной,постараемся быть . Спасибо за информацию.

Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполь готовится к большому празднику пиццы

Конец лета и осень в Италии, кажется, самый богатый период в году на праздники и разнообразные фестивали... И так хочется везде побывать, все увидеть, попробовать, потрогать, послушать!!! Сложно разорваться, вот бы составить график всех подобных мероприятий хотя бы на сентябрь, чтоб можно было более рационально планировать свой график поездок, бюджет и т.д.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии