Booking.com

Не только кино: Венеция готовится к выставке инсталляций "modern art"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Не только кино: Венеция готовится к выставке инсталляций "modern art"

Множество захватывающих архитектурных композиций от лучших модернистов будут представлены в рамках Международной выставки скульптур и инсталляций "Open 17".  

В этом году поклонников кино, которые приедут в Венецию на открытие 71-го Венецианского международного кинофестиваля, ждет приятный сюрприз.

Одновременно с биеннале Венеция станет местом проведения престижной международной архитектурной выставки, которая в 2014 году будет продолжаться в течение шести месяцев. Лидо ди Венеция и остров Сан-Серволо станут настоящей галереей под открытым небом.

Международная выставка скульптур и инсталляций "Open 17" пройдет с 28 августа по 28 сентября 2014.

В мероприятии примут участие более тридцати международных скульпторов, которые прибудут в Венецию из двенадцати разных стран, чтобы продемонстрировать свои великолепные работы, посвященные природным стихиям и культурным ценностям.

В рамках выставки, после оценки работ профессиональным жюри, сосотоится пятая церемония награждения одного из участников-скульпторов специальным трофеем "Arte Laguna" за экспозицию, которая наиболее гармонично впишется в атмосферу венецианской лагуны.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии