Booking.com

Нанятые, чтобы не работать: Италия - страна "прогульщиков"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Нанятые, чтобы не работать: Италия - страна "прогульщиков"

Начиная от уборщиков улиц, заканчивая специалистами в области здравоохранения, скорыми темпами увеличивается число сотрудников, освобожденных от выполнения своих обязанностей по физическим и семейным проблемам, которые, однако, продолжают занимать должность и получать зарплату, согласно исследованию CERGAS-Bocconi.

В Палермо 270 уборщиков улиц имеют медицинскую справку, освобождающую их от прямых обязанностей; в главной больнице Пескары 50 медицинских работников выполняют только административные задачи; во Флоренции 40% служащих муниципальной полиции проводят время в офисе по состоянию здоровья.

Если провести исследование на предмет поиска "прогульщиков", занимающих определенные должности, но не выполняющих свои обязанности, в Италии соберется целая армия таких "трудоголиков".

Об этом сигнализирует исследование CERGAS-Bocconi, опубликованное в издании "La Repubblica". Результаты просто невероятные: тысячи государственных служащих не могут работать и выполнять обязанности, для осуществления которых они были наняты, благодаря сертификатам и справкам, сигнализирующим о проблемах со здоровьем или в семье. Италия, таким образом, получает звание страны "прогульщиков", законно получающих зарплату.

Вот некоторые цифры. Во Флоренции 40% полицейских, работающих в дорожном патруле, никогда не выезжают на дороги; в Неаполе их одна треть от общего числа. 12% работников, занятых в области здравоохранения в Италии - армия из 80 тысяч служащих, в основном, женщин - не выполняют свои прямые обязанности из-за состояния здоровья (24% среди врачей и 15% среди медсестер). Половина из них не могут поднимать пациентов; еще 13% не могут работать стоя, другие 12% - в ночное время. А в Палермо "работают" сборщики мусора, которые по состоянию здоровья не могут подметать, муниципальные садовники, которые не могут ничего сажать, а также 400 водителей автобусов, которые не садятся за руль.

Рекордное число служащих, которые не могут работать, зарегистрировано на юге страны, где махинации со справками достигают своего пика.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии