Booking.com

В музеях и парках развлечений Италии готовятся к празднованию Хэллоуина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В музеях и парках развлечений Италии готовятся к празднованию Хэллоуина

Англосаксонский праздник Хэллоуин, или канун Дня всех святых, широко отмечается и в Италии, сопровождаясь весельем и маскарадами, в которых участвую как дети, так и взрослые. 31 октября во многих парках развлечений, аквариумах, музеях страны пройдут мероприятия, посвященные Хэллоуину. Так, в Риме, в Музее зоологии, пройдет ZooHalloween: две ночи, 31 октября и 1 ноября, дети 9-12 лет смогут находиться в музее, участвуя в увлекательных и познавательных играх. С 1 по 3 ноября в Музее зоологии будут организованы игровые занятия для 5-8-летних детей.

В Милане 31 октября продавцы с улицы Гарибальди устроят конкурс на самую красивую тыкву, в Музее естественной истории с 27 октября для детей проводятся игры и «детские лаборатории», а в Египетском музее (в замке Сфорца) 31 октября дети должны будут «обнаружить воров» и раскрыть «кражу века». В Египетском музее Турина также пройдут тематические вечера Хэллоуина, участники которых в масках проследуют по таинственному маршруту между гробницами, мумиями и неожиданными сюрпризами.

В Гардаланде в программе вечера 31 октября – «Halloween Party» с ди-джеем, танцевальными выступлениями и непременными призраками и зомби. Тематика Хэллоуина сохранится в Гардаланде до 3 ноября. В парке развлечений «Rainboww Magicland» (Рим) также в эти дни будет предостаточно ведьм, вампиров, летучих мышей и тыкв. Для самых отважных подготовлен пеший маршрут страха. В аквариуме Генуи ребята, снабженные спальными мешками, смогут провести ночь с компании акул. Тематические программы в эти дни подготовлены и в аквариумах Ливорно и Каттолики.   

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии