Booking.com

В музее Соломона Гуггенхайма состоялась инаугурация скандального творческого проекта Маурицио Кателлана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В музее Соломона Гуггенхайма состоялась инаугурация скандального творческого про

Нью-йоркская публика, наконец, смогла оценить по-достоинству золотой туалет итальянского скульптора, в прошлом уже неоднократно шокировавшего своими инсталляциями.

Маурицио Каттелан торжественно открыл в Нью-Йорке в музее современного искусства Соломона Гуггенхайма свою последнюю скандальную инсталляцию, с которой итальянский скульптор модерн-арт вернулся на гребень успеха. 

Речь идет о золотом туалете, который носит название "Америка". Туалет, отлитый из чистого золота высшей пробы во Флоренции, установили на четырнадцатом этаже музея. Он полностью функционирующий, таким образом, каждый посетитель, по желанию, абсолютно бесплатно, может справить нужду, восседая на "Америке".

Единственная проблема, с которой пока не справился обслуживающий персонал музея - чистка туалета, ведь стандартные моющие и дезинфицирующие средства для золота не годятся. средств и вытирает обычно используемых дезинфицировать. 

© 2016 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В музее Соломона Гуггенхайма состоялась инаугурация ...

Maurizio Cattelan, America
Solomon Guggenheim Museum
1071 5th avenue, New York (USA)
http://www.guggenheim.org

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии