Booking.com

В Мерано начинается винный фестиваль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Мерано начинается винный фестиваль

Лучшие вина и релакс на термальных источниках.

Если вы желаете отправиться на короткий, но интенсивный отдых, где вам предложат отменные блюда под аккомпанемент лучших вин от более 450 винных производителей мира и все это неподалеку от знаменитых горячих источников, позволяющих восстановить силы и расслабиться - отправляйтесь в Мерано. Здесь с 9-го ноября по 13 ноября проходит 27-й по счету винный фестиваль (www.meranowinefestival.com).

 

Приехать в город стоит за день до начала праздника, чтобы 9 ноября прогуляться по прекрасным садам замка Трауттмансдорф, где проходит саммит «Naturae и Purae», конференция по по вопросам энологии и виноградарства. Великолепные сады заслужили множество наград за красоту и исключительность (например, Международный сад 2013 или самый красивый парк Италии в 2005 году): на 12 гектарах площади произрастают экзотические и средиземноморские растения, а с естественных зеленых террас открываются захватывающие дух виды на окружающие горные пейзажи и курортный городок.

Il Merano Wine Festival 2017

Затем, на  9 ноября назначен дебют фестиваля, который, в первую очередь, будет знакомить гостей с органическими натуральными винами. Двери Kurhaus открываются в субботу, воскресенье и понедельник для гостей события "Wine Italy" с участием более 800 производителей итальянских вин. Позже путешественник сможет сконцентрироваться на иностранных винах выставки, представленными более 250 винными домами Испании, Аргентины, Ливана, Южной Африки, Австрии и даже Крыма. Но давайте не будем забывать, что вина предназначены для сопровождения хорошей пищи. Поэтому отправляйтесь прямо к реке Пассирио, чтобы попробовать типичные национальные и международные продукты в рамках ярмарки GourmetArena, наряду с крафтовым пивом Италии и высококачественными ликерами.

А затем расслабьтесь в термах, спроектированных архитектором Маттео Туном: в уютном стеклянном и металлическом кубе с живописными цветными гигантскими шарами под тысячами водяных струй (www.termemerano.it).

Дополнительную информация о фестивале вы найдете на сайте www.merano-suedtirol.it.

Приобрести билеты можно онлайн.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии