Booking.com

Люстра театра Ла Скала вновь сияет: команде рабочих потребовался почти месяц для ее очистки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Люстра театра Ла Скала вновь сияет: команде рабочих потребовался почти месяц для

Каждое лето монументальную люстру театра, копию разрушенной во время бомбардировок Второй мировой войны, спускают и начищают.

Одна из самых известных и наиболее фотографируемых достопримечательностей театра Ла Скала в Милане - огромная центральная люстра, которая освещает зрительный зал. Мало кто знает, однако, что за ее блеском и сиянием стоит грандиозная работа группы специально обученных рабочих.

Внушительная люстра, которая висит в центре театрального зала, имеет 383 лампочки. И очистка их всех - не простая задача: каждое лето команда специализированных электриков занимается очисткой и обслуживанием ламп. Это кропотливая командная работа, которая выполняется примерно за 20 дней. Люстра опускается с потолка на центральные сиденьяв центр зала на специально разработанную ​​деревянную платформу, чтобы работникам было легче передвигаться. После этого обслуживания люстра готова к новому театральному сезону.

Даже если многие посетители театра об этом не знают, люстра, которая освещает театр - это не оригинальная люстра девятнадцатого века; оригинальный светильник был разрушен во время Второй мировой войны. По соображениям безопасности копия не была полностью изготовлена из богемского хрусталя: некоторые части сделаны из пластика, чтобы сделать конструкцию более легкой.

Чтобы дать представление о размере люстры: взрослый человек может войти в чашу, которая соединяет люстру с потолком. Еще одно любопытство: говорят, что «до» тенора Франческо Таманьо было настолько мощным, что люстра всегда дрожала, когда он его брал.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии