Booking.com

Любители сыров, радуйтесь: от их чрезмерного потребления не полнеют!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Любители сыров, радуйтесь: от их чрезмерного потребления не полнеют!

Новое исследования проведено командой исследователей из Дублина. Потребление качественных сыров не только не ведет к ожирению, но и помогает организму бороться с излишним холестерином.

Любители Пармезана, Грана Падано, Проволоне, Бурраты, Горгондзолы и прочих видов сыров, радуйтесь! Распространенный миф о том, что чрезмерное потребление сыров приводит к накоплению излишних жиров и полноте, не подтвердился, более того, те, кто постоянно потребляют сыры, имеют более низкое содержание холестерина в организме.

Сыры были "реабилитированы" исследователями из Дублина, которые опубликовали деноменальные результаты в журнале "Nutrition and Diabetes".

Исследователи пришли к выводу, что люди, которые едят много сыра, находятся в лучшей физической форме, чем те, кто не ест его, и имеют более низкие уровни холестерина в крови.

Ученые изучили влияние потребления молочных продуктов (молоко, сыр, йогурт, масло и сливки) на выборке из 1500 человек, в возрасте от 18 до 90 лет. И они обнаружили, что люди, которые регулярно потребляют сыры, имеют более низкий индекс массы тела, более тонкие бедра и более низкое кровяное давление.

Но самый интересный аспект исследования заключается в том, что те участники исследования, которые потребляли молочные продукты с низким содержанием жира, как правило, демонстрировали более высокий уровень холестерина в крови (повышающего риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта).

Цифры идут вразрез c распространенной теориeй, состоящей в необходимости ограничивать себя в потреблении насыщенных жиров (которые содержатся, например, в красном мясе и сыре), чтобы сохранить низкий уровень. В соответствии с другими похожими исследованиями в нескольких странах обнаружено, что содержание насыщенных жиров в молочных продуктах не повышает уровень холестерина в крови из-за определенных питательных веществ, содержащихся в них.

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Любители сыров, радуйтесь: от их чрезмерного потребления ...

И я, хотя и слышала ранее, что кушать много пармезана вредно, очень люблю его хрумкать:)))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя vivo.

Re: Любители сыров, радуйтесь: от их чрезмерного потребления ...

wink я тоже обожаю итальянские сыры.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии