Booking.com

В Кунео все готово к началу Национального праздника каштанов!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Кунео все готово к началу Национального праздника каштанов!

В этом году действо, посвященное одному из главных продуктов итальянской осени, намечено на 19 - 21 октября!

В пьемонтском городе Кунео в 20-й раз состоится Национальная ярмарка каштанов, Fiera del Marrone.

Сегодня ярмарка является одним из самых важных событий, где собираются важнейшие производители типичных продуктов Пьемонта. Главная особенность местных продуктов – их высочайшее качество, в чём можно будет убедиться на многочисленных дегустациях. Впервые подобные ярмарки каштанов начали организовывать в городе еще в тридцатых годах прошлого столетия - уже в те годы город Кунео был крупным центром производства каштанов, одним из самых важных на севере Италии. С началом мировой войны инициативы были приостановлены, и только в 1999 году праздник кастанов вернулся!

В тот же период была создана Ассоциация производителей каштанов, на которую была возложена задача организовать "возродившуюся" "Fiera del Marrone" в Кунео. В последующие годы в ярмарке участвовали все крупные производственные компании территории; в 2009 году событие получил титул "Национальной ярмарки".

Ярмарка проходит в трех местах города: Пьяцца Галимберти, Виа Рома, Пьяцца Вирджиния. Ее посетителей ожидают новые туристические предложения, культурные инициативы, дегустации, масса жареных каштанов, ярмарка ремесленных изделий, выступление фольклорных коллективов и, конечно, ярмарка лучших продуктов со всей Италии и Европы.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии