Booking.com

В Кунео пациент умер, упав с кровати-каталки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Кунео пациент умер, упав с кровати-каталки

Каталка сломалась, когда санитары транспортировали больного в амбулаторное отделение из палаты. Пять человек находятся под следствием за непредумышленное убийство.

74-летний Карло Боно скончался через четыре дня после падения с каталки в больнице Кунео. Пациента транспортировали из палаты в амбулаторию для установки венозного катетера, когда носилки неожиданно сломались, по-видимому, из-за плохой установки креплений, что привело к падению пожилого мужчины. Через четыре дня после падения Карло Боно умер. 

Истинную причину смерти установит вскрытие, запланированное на пятницу: тогда и будет определено, скончался ли житель Борго Сан-Далмaцио от полученной им при падении травмы головы, или из-за проблем с сердцем, из-за которых он был госпитализирован.

Прокуратура Кунео, тем временем, начала расследование за непредумышленное убийство. Пять человек в списке подозреваемых.

Среди них владельцы фирмы, которые построили каталку и техники, которые проводили инспекцию медоборудования в больнице Санта-Кроче-ди-Кунео.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии