Booking.com

Кофе - страсть итальянцев: около 97% жителей Италии потребляют бодрящий напиток

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Кофе - страсть итальянцев: около 97% жителей Италии потребляют бодрящий напиток

Опрос Astra Ricerche: больше всего кофе пьют мужчины, проживающие на Северо-Западе Италии.

96,5% итальянцев в возрасте от 18 до 65 лет предпочитают кофе другим горячим напиткам, причем самые "преданные" потребители кофе - мужчины, проживающие на Северо-Западе Италии (регионы Пьемонт и Ломбардия). Это данные опроса, проведенного исследовательским центром Astra Ricerche для Консорциума по продвижению кофе, оглашенные сегодня на открытии четвертого издания фестиваля Pausa Caffè Festival, мероприятия, посвященного распространению культуры кофе (событие проходит с 20 по 22 мая во Флоренции).

По данным исследования "кофе можно официально назвать национальным напитком итальянцев." Данные показывают, что потребители кофе делятся на три категории: потребители начального уровня (36%) - 1-2 чашки в день; потребители среднего уровня (36%) - 2-3 чашки в день; потребители высокого уровня (27%), которые выпивают более трех чашек кофе в день. Опрос свидетельствует, что кофе потребляется, в основном, дома (89%), а также в баре (75%).

По данным исследования, кофе, от которого более половины опрошенных потребителей никогда не откажутся - утренний, приготовленный после сна (58%).

© 2015 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кофе - страсть итальянцев: около 97% жителей Италии ...

Италия по-русски пишет:

 

96,5% итальянцев в возрасте от 18 до 65 лет предпочитают кофе другим горячим напиткам, причем самые "преданные" потребители кофе - мужчины, проживающие на Северо-Западе Италии (регионы Пьемонт и Ломбардия).

прочитала и удивилась "неужели можно пить кофе еще в большем количестве ,чем это делают неаполитанцы. Это же с ума можно сойти!"frown "пошла подсмотрела" , и оказывется все-таки южане его пьют наравне с жителями Пьемонта и Ломбардии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии