Booking.com

На холмах Вероны проходит традиционный фестиваль, воспевающий вино Соаве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На холмах Вероны проходит традиционный фестиваль, воспевающий вино Соаве

С 18 по 22 сентября в Соаве проходит традиционный праздник вина. Здесь проходят разнообразные выставки, концерты и ярмарки, а бокалы посетителей наполняются лучшими белыми винами

С башни с видом на замок можно увидеть море виноградников, настолько огромное, что глаз не различает его границ. У ворот Вероны, возвышается городок Соаве - небольшая местность, расположенная на горной возвышенности. Соаве окружен крепостными стенами с тремя монументальными воротами, ведущими к главной дороге, где расположены бывшие дома дворян и господ, и воистину великолепными природными пейзажами. Именно в этом городке-крепости, начиная с XIII века, выращивают виноград, из которого производят великолепные вина Соаве, Гарганега и Речиото.

Соаве был первым итальянским городом, который стал праздновать сбор урожая винограда. Здесь в 1929 году прошел первый в Италии фестиваль вина, который и на сегодня считается самым важным событием, посвященным виноделию, среди холмов Венето. В виноградниках, площадью 6600 га, выращивают виноград Гарганега и Треббиано, смесь которых дарит белое сухое вино Соаве и полусладкое Речиото.

Фестиваль вина в Соаве включает в себя ряд мероприятий: выставки винограда, выставки фотографий и картин, посвященных виноделию, праздник фейерверков, ярмарку, где можно попробовать и купить продукты провинции, такие как сыр Монте Веронезе и чесночная колбаса, выставку продукции ремесленников и, конечно, дегустации лучших вин области и региональной гастрономии.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии