Booking.com

Каждый десятый итальянец женится на иностранке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Каждый десятый итальянец женится на иностранке

Istat: 33% жителей Италии живут в одиночестве.

Почти один итальянец из десяти женится на иностранке (9,1% по данным, предоставленным Istat), при этом женщины не делают то же самое (только 2,8%), а одно из трех итальянских домохозяйств состоит из одного человека: 33% из 25 700 000 семей.

Среднее число детей на каждую женщину в Италии составляет 1,32%, в то время как количество браков уменьшается, а семьи с одним родителем увеличиваются.

Интересна цифра, которая указывает на увеличение числа семей (+ 200 тысяч по сравнению с предыдущими двумя годами, + миллиона за последниен 20 лет), но число человек, из которых они состоят, все больше ограничивается.

Знаменитый стереотип о том, что итальянская семья обязательно шумная и многодетная, практически исчез: сегодня среднестатистические итальянские семьи состоят из трех, а то и двух, человек (число семей, состоящих из одного родителя, почти всегда матери, увеличилось на 8,1% за год).

Домохозяйства, состоящие как минимум из четырех человек, составляют всего 20,4%.

Число выпускников ВУЗов в Италии в настоящее время составляет всего 15% от общей численности населения, при этом количество тех, кто посещает телематические университеты, явно выросло, увеличившись за год на 23,9%.

Географически провинциями с наибольшим количеством онлайн-студентов являются Лацио, Ломбардия и Кампания.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии