Booking.com

В Катанию прибывает самый красивый парусный корабль в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Катанию прибывает самый красивый парусный корабль в мире

"Америго Веспуччи" будет находиться в порту сицилийского города с 13 по 16 июня. В последний раз парусник прибывал в Катанию девять лет назад.

С 13 по 16 июня учебный корабль «Америго Веспуччи» остановится в Катании после 9-летнего отсутствия. 

Корабль будет открыт для посещения в четверг и пятницу с 15:30 до 20:30 и в субботу с 10:30 до 12:30 и с 15:30 до 20:30. 

Судно после обычной зимней остановки, служащей для проведения обслуживающих работ, и после остановки в Таранто, посвященной празднованию "Дня военно-морского флота", возобновляет плавание.

После остановки в Катании Америго Веспуччи отправится в Кальяри, а в Ливорно вернется в конце месяца, где будет приветствовать студентов 1-го курса Военно-морской академии. В этом году курсанты будут иметь возможность совершить плавание из Атлантического океана и Северной Европы в Балтийское море, которое продлится в течение примерно трех месяцев.

"Америго Веспуччи", спущенный на воду 22 февраля 1931 года в Неаполе, является учебным парусником для офицеров морской академии Ливорно итальянских ВМС. Парусная оснастка судна традиционная - на ней можно показать все мыслимые аспекты управления парусами.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии