Booking.com

В Катании три акушерки осуждены за преднамеренную халатность

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Катании три акушерки осуждены за преднамеренную халатность

Чтобы побыстрее закончить смену, врачи решили не делать роженице кесарево сечение, тем самым, спровоцировав серьезные проблемы со здоровьем новорожденного. Чтобы "подогнать" данные в клинической истории болезни, пациентке давали атропин.

Три врача-акушера больницы "Санто-Бамбино" Катании были отстранены от работы и привлечены к судебной ответственности за преднамеренную халатность на рабочем месте: 2 июля 2015 года акушерки решили, что кесарево сечение, необходимое роженице, может подождать. Женщины не хотели оставаться на рабочем месте на час дольше положенного, поэтому роженице ввели атропин (чтобы нормализовать показатели, заносимые в медицинскую документацию), а кесарево перенесли на утро следующего дня.

Расследование было начато после того, как жалобу в прокуратуру подали члены семьи женщины, чей ребенок, родился на свет с пуповиной, обвитой вокруг шеи: малышу был поставлен ужасный диагноз - гипоксически-ишемическая энцефалопатия, спастический парез тетра, тяжелая психомоторная заторможенность. Всего этого можно было бы избежать, если бы ребенка извлекли из материнского чрева вовремя.

Расследование показало, что в отделении и раньше случались подобные инциденты, а медицинские документы часто составляли позже начала клинически значимого события. 

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии