Booking.com

В Катании два полицейских и карабинер были арестованы за сбыт и разведение марихуаны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Катании два полицейских и карабинер были арестованы за сбыт и разведение марих

В общей сложности полиция арестовала 21 местного жителя. Толчок к началу расследования дали показания экс-мафиози из клана Нардо.

Два полицейских и карабинер оказались среди 21 задержанного за разведения и сбыт марихуаны в сицилийском городе Катания.

46-летний экс-полицейский Маттео Олива, признанный организатором преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков, и 49-летний карабинер Стефано Чианфрани, который "крышевал" плантацию, попали в тюрьму. Еще один бывший сотрудник полиции, Джузеппе Беннардо, которому неадавно исполнилось 50 лет, находится под домашним арестом.

Согласно фактам, собранным правоохранительным органами, преступники держали плантацию с 2500 растениями марихуаны в сельской местности Скордиа, в провинции Катания. Этот район находился под контролем Чианфрани, который прикрывал деятельность от возможных следственных проверок.

"Когда происходят такие случаи, - сказал прокурор Дзуккаро, курирующий расследования, - мне не по себе:. Эти люди предали присягу, которую они давали, опозорили форму, которую они носили, и своих коллег. Настоящий полицейский или карабинер никогда не продаст свою честь за деньги".

Расследование началось после допроса одного из раскаявшихся мафиози из клана Нардо: именно он указал на "оборотней" в погонах.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии