Booking.com

Калабрия: копия Тайной Вечери найдена в заброшенном монастыре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Калабрия: копия Тайной Вечери найдена в заброшенном монастыре

Существует множество копий шедевра Леонардо да Винчи. Последний был обнаружен в деревне Сарачена в районе Козенца в монастыре капуцинов, который был заброшен в течение многих лет.

Копия "Тайной вечери" Леонардо да Винчи, о которой не известно совершенно ничего - ни автор, ни год создания - была обнаружена в трапезной монастыря капуцинов в Сарачена, городке в провинции Козенца, заброшенном в течение долгих лет.

Новость была опубликована на Фейсбуке ассоциациями "Mistery Hunters" и "Mistyca Calabria".

Монастырь, до которого можно добраться только пешком, был основан в 1588 году и был важным объектом отправления культа в семнадцатом и восемнадцатом веках. К примеру, Анджело д'Акри (который был объявлен святым папой Львом XII) провел там целый год. Монастырь была закрыт в 1915 году, а с 1917 по 1918 год использовался в качестве тюрьмы.

Существуют многочисленные копии "Тайной Вечери". Оригинал был создан между 1494 и 1498 годами в трапезной монастыря Санта-Мария-делле-Грацие в Милане. Особая графическая техника, используемая Леонардо, оказалась настолько чувствительной к влажности, что потребовались длительные реставрационные работы, завершенные в 1999 году, и сегодня доступ к фреске ограничен.

Самая известная копия "Тайной вечери" - работа Джампьетрино в натуральную величину: первоначально она находилась в Чертоза-ди-Павия, сейчас ее можно увидеть в колледже Магдалины в Оксфорде.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии