Booking.com

Кафедральный собор Флоренции: завсегдатай месс попытался украсть священный предмет с алтаря Мадонны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Кафедральный собор Флоренции: завсегдатай месс попытался украсть священный предм

76-летний мужчина получил обвинение в краже религиозных реликвий с отягчающими обстоятельствами. Частого посетителя религиозных служб остановили другие верующие, в то время, как он выходил из Дуомо с дарохранительницей, спрятанной под пиджаком.

Попытку воровства пресекли двое верующих и надзиратели собора Санта Мария дель Фьоре. Мужчина,76-летний уроженец Кальтаниссетты, собирался покинуть собор, скрывая под пиджаком ценный сосуд (дарохранительницу), украденный с алтаря Мадонны. Мужчину будут судить за кражу с отягчающими обстоятельствами.

Это не первое мелкое воровство священных предметов, которое, согласно предположениям агентов полиции, совершил задержанный. В последние недели служители собора регулярно заявляли о пропаже мелких священных объектов для служения мессы (малоценных, к счастью). Частый посетитель церковных служб, по данным полиции, уже успел унести с собой несколько сосудов, находившихся около алтаря. В настоящее время полиция допрашивает свидетелей и пытается выяснить местонахождение украденных предметов.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии