Booking.com

Итальянцы быстрее всех стараются избавиться от ненужных подарков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы быстрее всех стараются избавиться от ненужных подарков

Среди других европейцев итальянцы быстрее всех стремятся избавиться от ненужных предметов, полученных на Рождество, выставляя их на продажу через интернет. 7 января, по окончании праздничных каникул, на eBay ожидается пик массовой распродажи рождественских подарков. Среди них наибольший процент составляют предметы одежды и аксессуары, компьютеры, книги и музыка.

Каждый третий итальянец скорее постарается как можно скорее перепродать ненужную вещь, но не откажется от традиционных подарков под елкой для родных и друзей. К примеру, в прошлом году жители Италии получили ненужных вещей на общую сумму 754 миллиона евро. В нынешнем году, по причине экономического кризиса, количество желающих перепродать свои подарки увеличилось еще на 3%. При этом 51% жителей Апеннин заявляют, что никогда не продавали и не передаривали свои подарки и не собираются этого делать впредь.

Что касается пожеланий относительно подарков, 53% итальянцев хотели бы найти под елкой какую-нибудь нужную в хозяйстве вещь, 23% - мечтают о полезном подарке, который самостоятельно не могут себе позволить, и только 14% хотели бы получить какую-нибудь безделушку, которую сами тоже не купили бы, 11% опрошенных затруднились определить свои требования к подарку. В среднем на рождественские подарки итальянцы готовы потратить 263 евро, что на 9% меньше,по сравнению с прошлым годом. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии