Booking.com

Итальянские производители мороженого ЮНЕСКО: продукт должен стать нематериальным наследием человечества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские производители мороженого ЮНЕСКО: продукт должен стать нематериальным

"Джелато - такой же кулинарный шедевр, как и пицца!". Предложение поступает из Флоренции, где джелато делали еще во времена Медичи.

Мороженого ремесленного производства и искусство итальянских производителей мороженого должны быть включены в список нематериальных объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Это предложение, выдвинутое во Флоренции Ветулио Бонди, президентом ассоциации флорентийских ремесленников, занимающихся изготовлением мороженого, и "послом" этого превосходного продукта Made in Italy.

Предложение поступает из Флоренции, города, который недавно также предложил ЮНЕСКО внести в список охраняемых кулинарных ценностей человечества флорентийский стейк.

В записке сообщается, что «Zuccotto Fiorentino», типичный десерт из бисквита и мороженого, вновь открытый в 1930-х годах, был уже известен и широко популярен во времена Катерины де Медичи - тогда он назывался «Эльмо ​​ди Катерина». Королева, демонстрируя свою признательность флорентийским джелатьери за десерт, взяла его с собой во Францию, где его популярность также быстро распространилась.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии