Booking.com

Итальянские исследователи разработали тест, позволяющий определить область происхождения молока, из которого произведена моццарелла

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские исследователи разработали тест, позволяющий определить область проис

Тест, созданный Национальным исследовательским институтом CNR, позволяет распознавать различные молекулярные характеристики молока и определять производителей, использующих иностранный продукт, что запрещено национальным законодательством.

Итальянские исследователи разработали тест, позволяющий точно определить, содержится ли импортное молоко в типично итальянском продукте - моцарелла DOP. Исследователи из Института CNR создали тест, основанный на анализе казеиновых белков, позволяющем выявить так называемые молекулярные маркеры, индикаторы присутствия молока иностранного происхождения в моццарелле.

Достоверно известно, что некоторые производители с целью экономии смешивают итальянское молоко с иностранным, более дешевым, для производства сыра. Теперь

данное открытие позволит проводить быстрые и дешевые рутинные тесты для выявления любых фальсификаций.

"Молоко итальянских буйволиц имеет генетические характеристики, которые отличают его от молока, импортируемого из других стран, - говорит Симонетта Каира, исследователь Cnr-Ispaam и координатор исследования, - благодаря этому исследованию мы можем, наконец, перестать сомневаться в происхождении столь ценного продукта как моцарелла-ди-буфала-кампана".

Таким образом, можно будет проверять качество и оригинальность товаров, поступающих в продажу.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии