Booking.com

Итальянец, превративший "Тойоту" в "Феррари", получил повестку в суд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянец, превративший "Тойоту" в "Феррари", получил повестку в суд

Сицилиец, мечтавший о "Красной фурии" решил модифицировать автомобиль "Toyota", однако при первом же полицейском контроле получил массу неприятностей: автомобиль конфискован, а сам горе-механик получил повестку в суд.

Кто из нас не хотел бы иметь "Ferrari"? Конечно, каждый, но не каждый может себе это позволить. Именно поэтому 52-летний резидент городка Шикли в провинции Рагузы решил модифицировать свой автомобиль "Toyota", превратив его в копию "Ferrari": он заменил логотип, сидения, колеса, капот, фары, поставив вместо их оригинальные запчасти, выпускаемые для люксовых машин из Маранелло. 

В результате сицилиец получил, на первый взгляд, копию Ferrari, построенную на основе Toyota MR2, но его радость длилась недолго.

"Феррари", мчащаяся по улицам Шикли, мгновенно привлекла к себе внимание карабинеров и финансовой полиции, которые после проверок установили ее происхождение. 

Полицейские даже сделали несколько фотографий и послали их техникам Маранелло, которые за минутаы вынесли свой вердикт: машина является "подделкой".

Результат: конфискация автомобиля за несанкционированное использование зарегистрированного товарного знака и повестка в суд владельцу за то же преступление. 

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Итальянец, превративший "Тойоту" в "Феррари", получил ...

Бедный мужчина, мне его жаль. Столько услий и денег вложил. Интересно, почему на русских автолюбителей никто не заявляет в суд, я не раз видела модифицированные авто...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии