Booking.com

Италию всколыхнули слухи о том, что убийца полуторагодовалого ребенка может получить премиальную еженедельную "увольнительную"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италию всколыхнули слухи о том, что убийца полуторагодовалого ребенка может полу

Томмазо Онофри был похищен и убит в 2 марта 2006 года в предместье города Парма. Мама убитого ребенка опасается, что беспощадный преступник получит свободу досрочно: "Марио Алесси в момент зверской расправы над моим сыном должен был сидеть в тюрьме за изнасилование, если бы не гуманный итальянский суд".

Италию всколыхнули слухи о том, что Марио Алесси, каменщик, хладнокровно убивший лопатой маленького Томмазо Онофри, может получить премиальную еженедельную "увольнительную" для осуществления трудовой деятельности вне тюремных стен, а затем и вовсе выйдет на волю досрочно (в 2006 году суд Пармы приговорил его к пожизненному заключению).

Картинки по запросу tommaso onofri

История, которая потрясла мир, случилась в марте 2006 года. Именно тогда двое строителей, работавших в доме семьи Онофри, запланировали похищение ребенка и получение за малыша выкупа. Откуда у преступников возник такой план, следователям было неясно, учитывая, что отец Томмазо был простым почтовым служащим и одного миллиона евро, которые убийцы хотели запросить у родителей в качестве выкупа у семьи не было.

 

В любом случае, до торгов дело не дошло: малыша убили практически сразу после похищения. Мальчика украли из дома и увезли его на мотоцикле. Торопясь покинуть место преступления, похитители не справились с управлением транспортным средством, и совсем недалеко от дома Онофри скутер упал. Мальчик испугался и громко закричал. Здесь у преступников возникла паника: Томмазо пытались успокоить, закрыть рот руками, но ничего не получалось. Тогда Алесси, по его словам, "немного придушил" Томмазо, но ребенок все плакал. Выйдя из себя, убица несколько раз ударил ребенка лопатой по голове.

Полиция арестовала двоих похитителей и жену Алесси, которая, по показаниям свидетелей, тоже оказалась замешанной в деле. По приговору суда Алесси получил пожизненный срок, его подельник - 24 года, а жена Алесси - 20 лет.

Мама маленького Томмазо обратилась с экранов телевидения к судьям, попросив их не давать свободу хладнокровному убийце, хотя и отметила, что не слишком верит в итальянское правосудие. "Марио Алесси в момент зверской расправы над моим сыном должен был отбывать срок в тюрьме за изнасилование, если бы не гуманный итальянский суд", - пожаловалась со слезами на глазах Паола Пелингелли корреспонденту "TGcom 24".

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии