Booking.com

Италия вспоминает землетрясение в Эмилии-Романье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия вспоминает землетрясение в Эмилии-Романье

20 мая исполняется год со дня разрушительного землетрясения, случившегося 20 мая 2012 в 4 часа утра, в результате которого 17 человек погибли, 350 было ранено, тысячи остались без крова. От удара силой в 5.9 балла более всего пострадали провинции Модены и Феррары, были разрушены старинные постройки многих населенных пунктов. Ощутимые подземные толчки продолжались затем еще в течение 10 дней.

Во всех местах, пострадавших от этого землетрясения, в эти дни пройдут траурные церемонии в память о его жертвах, будут подведены итоги восстановительной работы, проводившейся в течение года, и намечены следующие шаги реконструкции.  В рамках памятных мероприятий и инициатив в период до 29 мая будут торжественно открыты восстановленные общественные структуры и церкви.

К примеру, сегодня в городе Кревалькоре Джанни Моранди презентовал новый многофункциональный концертный зал, в Кастелло Эстенсе (Феррара) открылась фотовыставка под названием «Был вечер и было утро...», в Мирандоле теперь будет работать новая биомедицинская лаборатория, в Медолле будет торжественно открыта новая церковь, построенная по проекту архитектора Давиде Марацци.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии