Booking.com

В Италии водитель автобуса, не остановившийся по запросу мигрантов, рискует увольнением и судебным процессом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии водитель автобуса, не остановившийся по запросу мигрантов, рискует увол

В полицию Тренто обратились пострадавшие: группа мигрантов ожидала автобус на остановке, но водитель проехал мимо, не остановившись.

На автобусной остановке были только мигранты, поэтому водитель автобуса решил не останавливаться. Это произошло дважды в декабре на одной из автобусных остановок в Авио (провинция Тренто).

Заявление в полицию подали ущемленные в правах беженцы. После надлежащих проверок полицейские узнали имя водителя: им оказался 42-летний Морено Сальветти, бывший член городского совета Авио, уже не впервые оказавшийся в центре дискуссии: в июне прошлого года в разгар политических споров на Facebook Сальветти пожелал президенту провинции Уго Росси закончить свои дни как медведица KJ2, убитая, после сообщений о нападении на охотников. Затем Сальветти удалил комментарий (написанный в порыве гнева, как он позже объяснил), но неосторожное высказывание стоило ему должности.

Теперь Сальветти рискует увольнением и, возможно, даже судебным разбирательством по обвинениям в невыполнении служебных обязанностей и расовой дискриминации.

Между тем профсоюз Uil Trasporti защищает водителя, утверждая, что он "действовал добросовестно", потому что мигранты "не просили его остановиться".

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии