Booking.com

В Италии разбушевалась непогода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии разбушевалась непогода

Весна не торопится в Италию, со вчерашнего дня многие регионы страны, особенно на севере и в центре, находятся во власти снега, дождя и сильного ветра. По всей вероятности, именно снег и гололед послужили причиной ДТП в провинции Сондрио (Ломбардия), в результате которого погиб пожилой мужчина, ехавший на внедорожнике. По причине ураганного ветра приостановлено морское сообщение между Неаполем и ближайшими островами Искья, Прочида и Капри, а также между Пьомбино и островом Эльба.

Минувшей ночью снег выпал во многих местах Ломбардии, включая Милан, превратившись сегодня в снег с дождем. Покрытыми снегом сегодня утром оказались Пьяченца, Парма, другие населенные пункты региона Эмилия-Романья. Рекордсменом в выпадении осадков за прошедшие сутки среди итальянских городов является Курмайор, где в субботу вечером снежный покров вырос почти на целый метр, в Аосте выпало 20 см снега.

Дожди заливают Лигурию, не прекращаясь в течение уже 48 часов. «Красная» степень опасности объявлена в провинции Специи, в Генуе закрыты школы. Сохраняется вероятность выхода небольших рек из берегов. По прогнозам синоптиков, дожди в сопровождении сильного ветра продолжатся до вечера 19 марта. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии