Booking.com

В Италии появилась национальная сборная по футболу среди одноногих

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии появилась национальная сборная по футболу среди одноногих

Город Ассизи (регион Умбрия) стал местом проведения первого слета итальянского футбола для спортсменов без одной ноги. Событие стало воплощением идеи Франческо Мессори из Корреджо (провинция Реджо-Эмилии), при поддержке Итальянского спортивного центра (CSI). 14-летний Франческо родился без ноги, но страсть к футболу оказалась сильнее физического недостатка. Через интернет он сумел найти товарищей, чтобы вместе создать футбольную команду. Итальянский спортивный центр несколько изменил правила игры, сделав их удобными для таких, как Франческо, а затем сформировал национальную сборную.

Президент CSI Массимо Акини вручил игрокам голубую форму, и в минувшую субботу члены новой команды «адзурри» впервые провели совместную тренировку под руководством опытных тренеров. Вместе с Франческо, который является капитаном команды, в футбол играют подростки и взрослые, от рождения или по другим причинам не имеющие одной ноги. Самый старший из них – 44-летний Лука, который до того, как попасть в автокатастрофу, был профессиональным футболистом. Есть в команде и футболист молдавского происхождения, прежде игравший в аналогичной сборной своей страны.

В планах новой национальной сборной – вступление в международную организацию World Amputee Football и встречи с такими же командами Франции, Германии, Великобритании и Японии. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии