Booking.com

Istat: итальянцы заключают все меньше браков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Istat: итальянцы заключают все меньше браков

Жители Италии предпочитают проживать под одной крышей, не узаконивая отношений.

Итальянцы заключают все меньше брачных союзов, предпочитая официальной церемонии союзы "де-факто": число пар, которые живут под одной крышей, не регистрируя брак, с 2008 года возрасло в 2 раза. Данные сертифицирует Istat в своем последнем докладе о браках и разводах. 

Пар, которые живут вместе, в Италии более миллиона, 641 000 из них - партнеры, проживающие совместно, но не имеющие свидетельства о браке. Показатель в десять раз превышает результат, содержащийся в аналогичном отчете в 1994 году.

Таким образом, количество зарегистрированных браков между жителями Италии продолжает снижаться: в 2014 году в стране было зарегистрировано 189.765 браков, на 4.300 меньше, чем в предыдущем году. Падает и число смешанных браков, число которых в 2014 году составило около 24.000 (на 1.850 единиц меньше, чем в 2013). Чаще всего смешанные браки заключаются между итальянцами и девушками из Восточной Европы (78% всех смешанных браков).

Что касается возраста брачующихся, то он продолжает повышаться: в брак теперь вступают все более зрелыми. В 2014 году средний возраст жениха составил 34 лет, невесты - 31 год.

В северных и центральных регионах Италии пары предпочитают гражданскую церемонию заключения брака, которая, в целом, продолжает вытеснять религиозную, со "вспышками сопротивления" на Юге страны.

 

© 2015 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Istat: итальянцы заключают все меньше браков

Италия по-русски пишет:

Падает и число смешанных браков, число которых в 2014 году составило около 24.000 (на 1.850 единиц меньше, чем в 2013). Чаще всего смешанные браки заключаются между итальянцами и девушками из Восточной Европы (78% всех смешанных браков).

surprise С чего бы это?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии